российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тазовский район ЯНАО поступили пенсионные извещения

Ямало-Ненецкий АО. В Тазовское отделение почтовой связи поступила первая партия заказных писем из Пенсионного Фонда. За два последних рабочих дня прошлой недели на местную почту пришло 3.273 заказных письма о состоянии индивидуальных лицевых счетов застрахованных в Пенсионном Фонде лиц. В субботу первые 550 писем-извещений были отправлены в поселок Газ-Сале.

Для вручения первых писем была создана комиссия, задача которой – проинструктировать почтальона по правилам оформления, вручения и возврата заказных писем в случаях, когда адресат не проживает по указанному адресу.

В письме, кроме информации о состоянии страховой и накопительной частей пенсии работающего гражданина, присылается заявление о выборе инвестиционной компании. Список их находится в местном отделе Фонда – заявления специалисты принимают с понедельника по четверг с 09:00 до 12:00.

Все письма гражданам необходимо будет вручить до 1 ноября. Однако, уже сейчас ясно, что большие трудности у почтальонов возникнут с вручением писем тундровикам. Есть приказ, что подобную корреспонденцию разрешено будет выдавать по доверенности получателя. Доверенность должна быть заверена официальным лицом, в отдаленных поселках района это главы сельсоветов.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках