российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко

Архив
В Уфе открываются Дни Санкт-Петербурга

Уфа. Дни Санкт-Петербурга открываются во вторник в Башкирии под эгидой администрации северной столицы и правительства республики. Для участия в мероприятии во второй половине дня в Уфу прибывает делегация официальных и деловых кругов Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Сергеем Ветлугиным.

Торжественное открытие Дней Санкт-Петербурга в Башкирии состоится завтра в Республиканском выставочном центре Уфы, где в рамках выставки «Уралэнерго» будет представлена экспозиция предприятий Санкт-Петербурга. Открытию предшествуют переговоры вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Ветлугина с премьер-министром Башкирии Рафаэлем Байдавлетовым. Во второй половине дня официальная делегация Северной столицы посетит совхоз «Алексеевский» в Уфимском районе Башкирии, примет участие в открытии выставки работ художников Санкт-Петербурга в уфимской Академии художеств и премьерном показе кинофильма «Русский ковчег» в кинотеатре «Родина». Вечером того же дня администрация Санкт-Петербурга организует торжественный прием.

Четверг будет посвящен переговорам деловых кругов Башкирии и Санкт-Петербурга. В Министерстве внешнеэкономических связей и торговли Башкирии пройдет встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Ветлугина с министром внешнеэкономических связей и торговли Башкирии Борисом Колбиным и переговоры деловых кругов. По итогам встречи планируется подписание протокола. В неофициальной программе Дней пройдут встречи ветеранов-блокадников и участников Великой отечественной войны, мастер классы стилистов-парикмахеров и ведущих поваров Санкт-Петербурга. Завершит программу торжественный ужин от имени правительства Башкирии.

Напомним, что сотрудничество между Башкирией и Санкт-Петербургом началось в марте 1997 года с подписания соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами регионов. В июле 2003 года подписано соглашение о сотрудничестве между Союзами промышленников и предпринимателей (работодателей) регионов. В июне 2001 года в Петербурге прошли Дни культуры и искусства Башкирии.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках