российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская премьера фильма «Возвращение» Андрея Звягинцева откладывается до января

Тюмень. Фильм Андрея Звягинцева «Возвращение» тюменские поклонники кино смогут увидеть лишь в начале следующего года. Картину, получившую «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале покажет кинотеатр «Современник». Столь длинный временной разрыв между московской и тюменской премьерами объясняется ограниченным количеством копий: для проката по стране их подготовлено чуть более 40.

Владельцем дистрибьюторских прав на показ фильма в России является компания СТВ, – сообщил заместитель директора кинотеатра «Современник» Олег Буркаев. По его словам, согласно договору, доходы от проката «Возвращения» будут разделены поровну: 50 % получит дистрибьютор, 50 % – кинотеатр. Цены на билеты искусственно завышаться не будут, они составят от 35 до 200 рублей.

В эти дни премьера фильма-обладателя главного приза Венецианского кинофестиваля проходит в Екатеринбурге. Однако местные СМИ сообщают, что «Возвращение» не собирает полные залы. Уральские кинокритики заявляют, что фильм мрачен и безысходен. «Такое кино нашему зрителю неинтересно», – делают выводы некоторые екатеринбургские киноманы.

Между тем фильм «Возвращение» будет представлять Россию на «Оскаре».

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках