российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Между автозаводом «Урал» и компанией «Урал – Индия ЛТД» подписано соглашение о сотрудничестве

Челябинская область. Соглашение о сотрудничестве между автомобильным заводом «Урал» и компанией «Урал – Индия ЛТД» было подписано в ходе недавнего визита индийской делегации на автозавод. Документ подписали генеральный директор автомобильного завода Виктор Корман и директор компании «Урал – Индия ЛТД» г-н Сарафф.

Как отметил г-н Сарафф, быстро развивающая экономика Индии привлекает в последнее время ведущих мировых производителей. Здесь уже организовали свои сборочные предприятия многие европейские, японские и корейские компании. Но вот собственные полноприводные грузовые автомобили высокой проходимости в стране не производятся, поэтому налаживание контактов с одним из лидеров российского автопрома в этом секторе стало неслучайным, – отметили в пресс-центре автозавода.

Вскоре в Калькутту прибудут три «Урала» с правосторонним управлением, затем они пройдут сертификационные испытания, а потом будет окончательно решен вопрос создания совместного предприятия по сборке и продаже автомобилей. В январе эти уральские грузовики должны будут принять участие в представительной автомобильной выставке в Дели.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках