российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Для восстановления разрушенного взрывом газа дома в поселке Лебяжьем не хватает денег

Курган. Менее месяца осталось до официальной сдачи дома в поселке Лебяжьем, разрушенного 20 декабря прошлого года в результате взрыва газа. Однако есть опасения, что торжественная дата будет перенесена с середины ноября на более поздний срок из-за отставания графика восстановительных работ. Как сообщили «УралПолит.Ru» в службе главного федерального инспектора в Курганской области Александра Балакина, одной из причин сложившейся ситуации стало несвоевременное финансирование работ.

Так, по данным на 16 октября, задолженность за уже произведенный ремонт составляет 1,9 млн. рублей. Полная стоимость работ по восстановлению дома составляет более 14 млн. рублей. Из резервного фонда правительства области выделено 2 млн. рублей. В бюджете области на этот год предусмотрено 7,7 млн. рублей на проведение работ, однако профинансирована пока сумма в 4,61 млн. рублей. На ближайшее заседание Курганской областной думы правительство области намерено вынести вопрос об увеличении объемов финансирования на 4,9 млн. рублей. Сейчас на объекте заканчивается возведение кровли. В восстанавливаемой части дома ведутся сантехнические, электромонтажные, отделочные работы.

Напомним, что в результате взрыва три человека погибли, пять жильцов получили травмы, 12 квартир было разрушено. Причиной трагедии стала халатность работника газовой службы. При подключении дома к газопроводу не была проведена опрессовка и проверка оборудования.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках