российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Одному из претендентов на мандат депутата тюменской гордумы отказано в регистрации из-за сокрытия сведений о доходах

Тюмень. Злую шутку сыграла с претендентом на пост депутата городской думы Тюмени Александром Пискулиным любовь к альма-матер. Запрос горизбиркома в налоговую инспекцию показал, что директор пассажирского автотранспортного предприятия № 1 не указал в сведении о доходах вознаграждение за рецензирование работ студентов Тюменского нефтегазового университета. Сумма вознаграждения составила 3 тысячи рублей.

Несмотря на заверения Пискулина, что он не помнит об этих деньгах и скрыл эту статью дохода неумышленно, комиссия приняла решение отказать Александру Пискулину в регистрации.

Однако вчера же Пискулин вновь подал уведомление о своем желании участвовать в выборах по 16 округу Тюмени, – сообщила секретарь горизбиркома Маргарита Хребтова. По ее словам, кандидат может предпринимать сколько угодно попыток попасть в «кандидатскую обойму», лишь бы он успел до 1 ноября, когда истекает срок регистрации.

Кроме Александра Пискулина, накануне свои уведомления в горизбирком подали еще 4 претендента на депутатский мандат: по 11 избирательному округу – директор ООО «КУПАВА» Николай Павлов; по 13 избирательному округу – директор МУП «Управляющая компания по эксплуатации жилищного фонда» Александр Захаров и менеджер ООО «Россар – Тюмень» Юрий Бутузов; по 16 избирательному округу – депутат Тюменской городской думы Геннадий Федоров.

Таким образом, по данным на 18:00 22 октября на депутатские мандаты претендуют 67 человек.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках