российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Избирательная комиссия ЯНАО зарегистрировала трех кандидатов в депутаты Госдумы

Ямало-Ненецкий АО. Накануне завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы России. Как сообщили в избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа, во вторник избирательная комиссия зарегистрировала трех кандидатов в депутаты. Удостоверение о регистрации получили Анатолий Кудряшов (выдвинут народно-патриотическим союзом «Родина»), Наталья Комарова («Единая Россия») и Олег Клементьев (КПРФ).

Кандидаты Кудряшов и Комарова предоставили для регистрации подписные листы, кандидат Клементьев воспользовался статьей 45, пункт 6 закона о выборах в Госдуму, которая позволяет кандидатам по одномандатным округам, включенным в федеральный список партии или блока, регистрироваться в Центризбиркоме.

Как заметила секретарь окружной избирательной комиссии Людмила Мармышева, ситуация с оформлением подписных листов гораздо лучше, чем в прошлые выборные кампании. Только единицы подписей не соответствуют требованиям закона, чувствуется ответственность и самих избирателей, и сборщиков подписей, и кандидатов в депутаты.

Отметим, что подписные листы в окризбирком сдал также Геннадий Иванов, Виктор Пономаренко надеется, что будет зарегистрирован по федеральному списку, Ишхан Асатрян внес избирательный залог в 900 тысяч рублей. Заседание по рассмотрению вопроса об их регистрации пройдет на днях.

Еще один кандидат Валерий Туполев снял свою кандидатуру с предвыборного марафона, о чем уведомил избирательную комиссию.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках