российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Федеральный бюджет продолжит дотировать Коми-Пермяцкий автономный округ до 2009 года

Пермь. Федеральный бюджет продолжит финансировать дотационный Коми-Пермяцкий автономный округ до 2009 года. Как заявил в Кудымкаре глава Коми-округа Геннадий Савельев, накануне в Москве состоялось заседание рабочей группы, рассматривающий вопрос объединения Пермской области и округа. В работе группы участвуют главы субъектов – Юрий Трутнев и Геннадий Савельев, представители министерств и администрации президента РФ.

Как сообщил Г. Савельев, в ходе заседания была достигнута договоренность, что федеральный бюджет будет дотировать округ до 2009 года. По его словам, это тот срок, за который нужно добиться подъема экономики округа, увеличения доходной части бюджета. После 2009 года предполагается, что Коми-округ будет участвовать в бюджетном процессе самого Пермского края.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках