российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Руководители башкирских НПЗ подозреваются в уклонении от уплаты налогов

УФа. Подразделения ГУНП ФСЭНП МВД России проводили оперативные мероприятия по факту уклонения от уплаты налогов данными предприятиями с начала 2003 года. По их данным, в схему переработки угловодородного сырья на этих предприятиях включались фирмы, зарегистрированные в городе Байконур – ЗАО «Борт-М» и ООО «Корус-Байконур», арендовавшие части нефтеперерабатывающих мощностей, на которых производилась подакцизная продукция, – передает РИА «Новости».

ЗАО «Борт-М» и ООО «Корус-Байконур» действительно зарегистрированы в Байконуре и с начала 2001 года имеют там налоговые льготы в соответствии с договорами о налоговых освобождениях с администрацией города.

«Таким образом, налоговая нагрузка в части акцизных платежей была перенесена на указанные фирмы, имеющие налоговые льготы, акциз с произведенных нефтепродуктов исчислялся, но не уплачивался», – говорится в сообщении ФСЭНП.

В пресс-службе отметили, что по результатам проверок налоговой инспекцией Министерства по налогам и сборам были вынесены решения о взыскании в федеральный бюджет с «Уфимского НПЗ» суммы ущерба в размере более 5.774 млрд. рублей, в том числе налог, превышающий 3 млрд. рублей. С «Новоуфимского НПЗ» суммы ущерба в размере более 4.120 млрд. рублей, в том числе налог, превышающий 2 млрд. рублей, – сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам агентств ИТАР-ТАСС, РИА «Новости».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках