российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевская KIA Spectra будет стоить менее 9 тысяч евро

Ижевск. Стоимость KIA Spectra российской сборки в минимальной комплектации не превысит 9 тыс. евро, – заявил журналистам на международной конференции в Тольятти директор ОАО «Ижмаш-Авто» Дмитрий Рябов. По его словам, окончательная стоимость автомобиля будет утверждена в ноябре этого года.

Производство KIA Spectra на мощностях ОАО «Ижмаш-Авто» будет развиваться в три этапа: в 2004 году намечено организовать крупноузловую сборку, а затем наладить процессы сварки и окраски кузовов и модернизировать существующие сборочные линии завода для соответствия сборочных процессов стандартам южнокорейской компании.

Напомним, ранее южнокорейская автомобильная компания KIA Motors и ОАО «Ижмаш-Авто» подписали соглашение об организации в России сборочного производства автомобилей KIA Spectra с ноября 2004 года. По условиям соглашения, «Ижмаш-Авто» в следующем году соберет около 1 тыс. автомобилей этой марки, в 2005 году доведет объем производства до 40 тыс. машин. К 2007 году на мощностях «Ижмаш-Авто» планируется производить до 120 тыс. автомобилей KIA.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках