российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирии изъято более полкилограмма героина

Уфа. Сотрудники управления Госнаркоконтроля России по Башкортостану обнаружили и изъяли у крупного наркодельца более 500 грамм героина. Как сообщили в четверг в пресс-службе управления, операция по задержанию 30-летнего наркодилера прошла накануне в городе Нефтекамске на севере Башкирии.

Оперативный сотрудник антинаркотического ведомства, представившись покупателем наркотиков, выразил желание приобрести героин и вручил подозреваемому полиэтиленовый пакет с помеченными денежными купюрами на сумму 200 тысяч рублей.

В этот момент «сделку» прервали сотрудники госнаркоконтроля, которые задержали наркобизнесмена. В ходе досмотра его автомобиля офицеры обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с героином, электронные весы, а также помеченные деньги.

Как сообщает пресс-служба, в управлении это не первый случай, когда сотрудники комитета задерживают крупного наркодилера. Ранее оперативники комитета взяли с поличным двух наркодельцов, у которых было изъято в общей сложности более одного кг героина.

В том же Нефтекамске на текущей неделе сотрудники комитета прекратили деятельность хорошо оснащенной подпольной лаборатории по производству сильнодействующих синтетических наркотических средств. В ходе обыска было изъято около 30 единиц лабораторного оборудования и большое количество химикатов. «Лаборантом» оказался ранее судимый наркоделец. Он и три его подельника задержаны.

По всем фактам следственной службой Управления госнаркоконтроля России по Башкирии возбуждены уголовные дела.

Как сообщили в Госнаркоконтроле Башкирии, с момента его создания в республике возбуждено более 100 уголовных дел по фактам наркопреступлений. За несколько месяцев существования комитета изъято из незаконного оборота 14 кг наркотических средств.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках