российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Десятки чиновников тюменской мэрии могут остаться без работы

Тюмень. Структурные подразделения администрации Тюмени ждут глобальные перемены, связанные с переводом ряда комитетов в областное подчинение. Первыми реорганизацию испытают на себе три территориальных комитета социальной защиты населения по Ленинскому, Калининскому и Центральному округу, которые занимались выплатой детских пособий, выдачей документов на предоставление льгот и оказывали адресную социальную помощь.

В соответствии с федеральным законодательством, они будут объединены в одну структуру областного подчинения под руководством экс-председателя комитета по делам молодежи и туризму администрации области Веры Ивановой. Как сообщила начальник городского управления социальной политики Лариса Бужница, сейчас в территориальных комитетах работает порядка 150 человек. Естественно, что все они в состав новой структуры не попадут, работников ждут сокращения.

По словам Бужницы, в ведении города останутся функции контроля за сетью муниципальных учреждений социального обслуживания, опека над пенсионерами и недееспособными жителями областного центра, а также проведение городских праздников. В штате городского управления социальной политики планируется оставить 38 человек. Весь процесс преобразований должен завершится до 1 января 2004 года.

Сейчас в сокращаемых комитетах идет проверка финансовой и хозяйственной деятельности, подготовка документации к передаче.

Стоит отметить, что подобная реформа давно прошла во всех региональных управлениях соцзащиты Уральского федерального округа. Так, в Екатеринбурге реорганизация системы социальной политики завершилась еще 3 года назад.

Как стало известно «NewsProm.Ru» из осведомленных источников, следующим структурным подразделением мэрии, которое будет реорганизовано по той же схеме и переведено в областное подчинение, станет департамент имущественных отношений администрации города.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках