российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко

Архив
В шести одномандатных округах Башкирии зарегистрировано 60 кандидатов в депутаты Госдумы

Уфа. За места в Госдуме по шести одномандатным округам Башкирии будут бороться 60 зарегистрированных кандидатов. Как заявил в понедельник на пресс-конференции председатель ЦИК Башкирии Барый Кинзягулов, еще три кандидата оспаривают отказы избиркомов в регистрации в ЦИК России и Верховном суде Башкирии. По словам главы ЦИК республики, максимальное количество претендентов (14) зафиксировано в Кумертауском избирательном округе № 5, минимальное (8) – в Кировском избирательном округе № 4.

Кроме того, в Советском избирательном округе зарегистрировано 11 кандидатов, в Калининском и Стерлитамакском округах – по 10, в Орджоникидзевском – 9.

25 из зарегистрированных кандидатов (41,7 %) воспользовались правом самовыдвижения. Остальные 35 выдвинуты политическими партиями и избирательными блоками, в том числе партией «Единая Россия» – 6 кандидатов (10 %), блоком «Русь» – 6 (10 %), КПРФ – 5 (8,3 %), Аграрной партией России, Народной партией России и Партией возрождения России – по 1 (1,7 %), Народно-Патриотическим союзом «Родина», партией «Яблоко», блоком «Великая Россия», ЛДПР, СПС – по 3 (5 %).

Из 60-ти кандидатов правом внесения избирательного залога воспользовались 13 человек, подписные листы от населения представили 11, подписные листы от партий предъявили 36.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках