российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко

Архив
СИБУР и ТНК-BP намерены создать совместное предприятие в Нижневартовске

Ханты-Мансийский АО. ОАО «Газпром» рассчитывает, что до конца текущего года его зависимая компания «СИБУР» подпишет соглашение с ТНК-BP о создании совместного предприятия по эксплуатации газоперерабатывающих заводов в Нижневартовске. Об этом сообщил журналистам зампредседателя правления «Газпром» Александр Рязанов. Как отметил Рязанов, в настоящее время ТНК-BP настаивает на том, чтобы доли в совместном предприятии распределялись паритетно.

Со своей стороны СИБУР заинтересован иметь контрольный пакет в СП (51/49 в свою пользу). По словам Рязанова, он рассчитывает, что компромисс в данном вопросе будет найден, и соглашение о создании совместного предприятия по эксплуатации газоперерабатывающих мощностей будет подписано.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках