российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Кредиторы решают судьбу «Тюменских авиалиний»

Тюмень. Компания «Тюменские авиалинии», возможно, будет распродана по частям. Соответствующее ходатайство перед арбитражным судом Тюменской области планируется принять 4 ноября на очередном собрании кредиторов, – сообщил внешний управляющий компании Геннадий Герасимов. 1 ноября были приостановлены последние четыре рейса, которые осуществляла авиакомпания в течение октября.

За два года «Тюменские авиалинии» пытались продать три раза. Однако не один из аукционов не состоялся, поскольку не было подано ни одной заявки на покупку. Первоначально стартовая цена предприятия составляла 15 миллионов долларов. Последняя попытка продать авиакомпанию была предпринята в сентябре, тогда цена снизилась до 7 миллионов долларов.

На торги предприятие попало из-за своей нерентабельности. Причем, по словам Геннадия Герасимова, «Тюменские авиалинии» были убыточным предприятием с момента образования. Доход от осуществления грузовых и пассажирских перевозок не перекрывал расходы на ремонт сильно изношенного транспорта, средний возраст которого составляет 27 лет. Поэтому с каждым годом накапливалась задолженность по зарплате и по выплате налогов. Сегодня общая сумма долга составляет примерно 400 миллионов долларов.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках