российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменские текстильщики выходят на европейский рынок

Тюмень. Тюменская текстильная корпорация «Кросно» выступила с предложением о сотрудничестве с несколькими французскими предприятиями. Это произошло в рамках презентации УрФО во Франции, прошедшей 27–31 октября 2003 года. Предполагается, что французы поставят для «Кросно» партию оборудования, необходимого для модернизации производства. В настоящее время тюменская корпорация использует мощности лишь на 35 %, так как основная часть техники устарела.

По словам генерального директора «Кросно» Анатолия Петровского, установка нового оборудования позволит как минимум в два раза увеличить объем выпуска продукции. Тюменцы намерены освоить европейский рынок, в том числе, французский.

Стоит отметить, что сегодня «Кросно» изготавливает продукцию по европейским технологиям, на данный момент 52–54 % изделий отправляется на экспорт в страны ближнего зарубежья и в США. По словам А. Петровского, французская сторона заинтересовалась предложением тюменцев – схема сотрудничества, скорее всего, определится к весне 2004 года.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках