российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэр Каменска-Уральского выступил против кандидата от «партии власти»

Свердловская область. Как передает корреспондент «Нового Региона» из Каменска-Уральского, во вторник мэр города Виктор Якимов вышел из своего очередного отпуска. Возвращение городского головы сопровождалось двумя распоряжениями. Во-первых, он инициировал перенос празднования юбилея комсомола с 29 октября на 4 ноября. Во-вторых, глава города распорядился убрать со здания социально-культурного центра (СКЦ) рекламные щиты кандидата в депутаты Государственной думы от «Единой России» Юрия Цыбакина.

И перенос Дня комсомола, и демонтаж щитов являются сегодня самыми обсуждаемыми событиями в Каменске-Уральском.

По информации корреспондента агентства, во вторник вечером в СКЦ состоится торжественное собрание и концерт, посвященные 85-летию создания комсомольской организации. На торжествах будет присутствовать руководство мэрии и ведущих промышленных предприятий города.

Перед намеченным праздником в СКЦ городские чиновники созвонились с рекламной фирмой, которая размещала щиты Юрия Цыбакина и дали четкое указание демонтировать их со здания СКЦ. В случае отказа руководству фирмы пообещали «самые большие неприятности в самое ближайшее время». Демонтировать щит рекламная фирма отказалась. «Это было невозможно технически, билборд прикреплен очень прочно, его можно было бы только снять совсем, – говорит директор рекламной фирмы ООО «Новое рекламное агентство» Сергей Бутырин. – Заказчик рекламного носителя также был против каких-либо действий в отношении этого щита».

Тогда дирекция социально-культурного центра решила исполнить распоряжение мэрии необычным образом: щит с изображением Юрия Цыбакина завесили красным полотном. Очевидно, цвет был выбран исходя из тематики мероприятия – в 16:00 в здании СКЦ начались торжества, посвященные уже минувшему празднику – 85-летию ВЛКСМ.

Между тем, действия главы города уже вызвали недоумение у многих участников избирательной кампании в Каменске-Уральском. Как известно, Виктор Якимов является членом президиума сторонников партии «Единая Россия». Кандидат Юрий Цыбакин входит в федеральный политсовет «партии власти». «Единая Россия» поддержала его на выборах в Госдуму по Каменск-Уральскому одномандатному округу.

Ряд наблюдателей сравнивают нынешние интриги Якимова в отношении одного из видных «единороссов» с летним демаршем мэра Каменска-Уральского. Если верить сайту www.compromat.ru, в период выборов губернатора Свердловской области Якимов написал письмо на имя лидера «Единой России» Бориса Грызлова, в котором изложил свою версию относительно расстановки сил в «Единой России». Впрочем, практически сразу Якимов публично отрекся от доноса, назвав его вымыслом и провокацией.

Сегодняшние действия руководителя Каменска-Уральского вновь вызывают массу вопросов у функционеров «Единой России». Многие уральские «единороссы» склоняются к мысли, что интриги Якимова против «партии власти» и ее отдельных представителей уже трудно считать «стечением обстоятельств» или спланированными провокациями.

Корреспонденту «Нового Региона» сегодня не удалось получить комментарии мэра Каменска-Уральского. По версии его секретаря, Виктор Якимов сегодня очень занят. Он входит в дела после отпуска и готовится к юбилею комсомола.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках