российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко

Архив
В художественном лицее Уфы произошел взрыв

Башкирия. В художественном промышленном лицее, расположенном в Октябрьском районе Уфы, минувшей ночью произошел взрыв. Как сообщили в МЧС Башкирии, на место происшествия выехало более десяти пожарных автомобилей. На первом этаже здания в учебно-производственных мастерских лицея горело лакокрасочное отделение. Огнем были охвачены стены и оконные рамы помещения. Возгорание удалось локализовать только через два часа.

От взрыва пострадали рабочий, находившийся в то время в помещении, и случайный прохожий, который получил ожоги и порезы от разлетевшихся осколков стекла.

За жизнь пострадавшего рабочего сейчас борются медики Уфы. Как считают в МЧС, если бы взрыв произошел днем, во время занятий, его последствия могли бы быть гораздо серьезнее. По предварительным оценкам пожарных, причиной взрыва стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ в лакокрасочном отделении.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках