российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Около 2 тонн контрабандного мяса задержали в минувшие выходные уральские таможенники

Курган. В воскресенье сотрудниками отряда быстрого реагирования Половинского таможенного поста (Курганская таможня) возле сел Воскресенское и Башкирское Половинского района был задержан автомобиль УАЗ 396259 под управлением гражданина России, следовавшего помимо таможенного поста по маршруту Казахстан – Россия.

Везла машина больше тонны несертифицированного свежего мяса (940 килограмм свинины и 105 килограмм говядины). По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Автомобиль с грузом был помещен на склад временного хранения Половинского таможенного поста Курганской таможни, – сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

В этот же день оперативными сотрудниками Троицкого таможенного поста (Челябинская таможня) совместно с сотрудниками федеральной пограничной службы в районе населенного пункта «Кварцитный» Троицкого района задержан автомобиль ВАЗ-2121 с прицепом. Автомобиль перемещался из Казахстана в Россию. Управлял транспортным средством гражданин Казахстана. Поскольку машина легковая, то и вес контрабанды был «полегче» – 754 килограмма мяса. Никаких сертификатов при нем не было, а желание владельца товара его декларировать тоже отсутствовало. Поскольку стоимость свинины потянула на 37.700 рублей (т.е. больше 1.000 минимальных окладов), то попытка нарушения таможенного законодательства для казахского «предпринимателя» – на статью. По факту сокрытия товаров от таможенного контроля было заведено дело о нарушении таможенных правил, а груз помещен на склад временного хранения.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках