российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко

Архив
До конца года в Челябинской области планируется открыть пять постов миграционного контроля

Челябинск. До конца года в Челябинской области планируется создать 5 постов миграционного контроля. Такие пункты появятся в аэропорту города Магнитогорска, а также на российско-казахстанской границе в Троицком, Варненском и Брединском районах, – сообщает пресс-служба губернатора. В настоящее время единственный в регионе пункт миграционного контроля действует в аэропорту Челябинска.

Создание и финансирование пунктов миграционного контроля предусмотрено федеральным законодательством и правительством РФ, однако средства на эти цели из федерального бюджета не выделяются. В связи с этим губернатор Петр Сумин принял решение выделить средства в размере 7 млн. рублей на создание пунктов миграционного контроля. На постах будет осуществляться проверка миграционных карт, все сведения об иностранцах пересекающих границу будут заноситься в электронную базу данных.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках