российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области планируют наладить производство автобусов «Volvo»

Челябинская область. Ассоциация промышленных предприятий Челябинской области и компания Volvo Bus Corporation планируют совместное производство автобусов в Троицке. 4 ноября с деловым визитом в Троицк прибыли управляющий по продажам в Восточной Европе Volvo Bus Corporation Мэтс Тимбэк и торговый представитель фирмы в России Александр Федоринов.

Специалисты концерна намерены рассмотреть возможность производства автобусов «Volvo» на площадях ОАО «Уральский машиностроительный завод – ММК».

Иностранных партнеров заинтересовал Троицкий машиностроительный завод, специализирующийся на производстве аналогичной продукции. На сегодняшний день дальнейшее развитие «УМЗ-ММК» возможно только при условии разработки новых видов техники, пользующихся стабильным спросом, – считают на предприятии.

Специалисты Volvo Bus Corporation и Южно-Уральская ассоциация промышленников считают целесообразным развернуть на территории ОАО «УМЗ-ММК» производство автобусов большого класса, в том числе 12-метровых сочлененных, в разных вариантах комплектации.

4 ноября представители Volvo Bus Corporation осмотрели производственную площадку и оборудование ОАО «УМЗ-ММК», встретились с главой города Виктором Щекотовым. В дальнейшем запланированы переговоры с заместителем губернатора по экономике и внешнеэкономической деятельности Владимиром Дятловым и председателем комитета по промышленной политике законодательного собрания области Виктором Чернобровиным, – сообщает сайт Miass.Ru.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках