российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевский вокзал будет реконструирован до конца 2004 года

Удмуртия. До конца 2004 года в Ижевске будет реконструирован железнодорожный вокзал. Об этом заявил накануне на пресс-конференции начальник Горьковской железной дороги Шевкет Шайдуллин. По его словам, проект вокзала, разработанный Территориальным проектным институтом, стоит около 80 млн. рублей. 75 процентов из этих средств оплатят республиканские власти, 25 процентов – ОАО «Российские железные дороги».

Начальник ГЖД отметил, что в настоящее время руководство Удмуртии не в полном объеме финансирует реконструкцию вокзала. «Но нельзя сказать, что не финансирует вообще: в 2003 году, например, из республиканского бюджета на реконструкцию вокзала было выделено 3 млн. рублей», – отметил Шевкет Шайдуллин. Всего за 9 месяцев 2003 года на реконструкцию ижевского вокзала было освоено 7 млн. рублей.

Шевкет Шайдуллин также отметил, что вокзальный комплекс в Ижевске будет таким, что многие артисты позавидуют его залу и сцене.

«НТА Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках