российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Финансирование программ по информатизации Зауралья в 2003 году сократилось почти в полтора раза

Курган. Объем бюджетного финансирования программ по информатизации Курганской области в 2003 году сократился по сравнению с 2002 годом на 46 % – до 1,9 млн. рублей. Между тем, по данным администрации области, приоритетными направлениями в области внедрения информационно-коммуникационных технологий в Курганской области является создание единой системы передачи данных, обслуживающей органы госвласти, местного самоуправления, бюджетные и внебюджетные фонды.

Кроме того, в числе приоритетов – появление интегрированной информационной инфраструктуры электронной торговли, создание государственного регистра населения Курганской области, организация общественных пунктов доступа к интернету, а также создание центра телемедицины Уральского федерального округа.

В настоящее время в Курганской области создан официальный сайт администрации, образовательный портал и деловой портал области. Кроме того, в завершающей стадии находится работа по созданию электронной базы жителей Зауралья. Также начата работа по созданию геоинформационной системы региона, в области внедряется электронная географическая карта.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках