российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко

Архив
В Зауралье утвержден новый порядок задержания автотранспорта

Курган. Правительство России в настоящее время разрабатывает специальную «Транспортную стратегию». Руководство Курганской области также вводит изменения в этой системе. Буквально через несколько дней вступит в силу новый порядок задержания транспортного средства и помещения его на стоянку. Данный документ был принят 4 ноября на очередном заседании правительства Курганской области.

За 10 месяцев этого года на территории Зауралья зарегистрировано более тысячи ДТП. В автомобильных авариях погибло 224 человека и более 1.200 ранено. По сообщению работников ГИБДД, 20 % ДТП совершены водителями в состоянии алкогольного опьянения. На сегодняшний день правительством РФ, в компетенции которого находится задержание транспортных средств, не установлены правила помещения автомобиля на стоянку. В связи с этим управлением ГИБДД Курганской области было предложено определить порядок задержания транспорта. По словам сотрудников ГИБДД, в составлении данного документа они руководствовались успешным опытом городов Москвы и Челябинска. На заседании правительства Курганской области был утвержден предложенный порядок. Он будет действовать до принятия соответствующего нормативного акта российским правительством.

Телекомпания «Регион-45»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках