российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Завтра ЦИК России рассмотрит жалобы Бондаря и Черепанова

Тюмень. В окружную избирательную комиссию Тюмени пришла телеграмма из ЦИКа. Его глава Александр Вешняков приглашает председателя окризбиркома Татьяну Гиблер вылететь в Москву для участия в разборе жалоб потенциальных кандидатов в депутаты Государственной думы Вадима Бондаря (СПС) и Александра Черепанова (РКРП), – сообщили в окружной избирательной комиссии. Напомним, что 30 октября члены комиссии единогласно отказали депутату Госдумы Бондарю и областному законодателю Черепанову в регистрации.

При этом окризбирком ссылался на нарушение ими подпункта 12 пункта 8 статьи 47 закона о выборах, где говорится об использовании должностным лицом служебного положения в личных целях. Речь идет о депутатских помощниках, которые, по мнению окризбиркома, не имели права совмещать свою работу с ведением финансовых дел кандидатов.

На завтрашнем разборе решения окружной комиссии наряду с ее председателем и членами рабочей группы ЦИКа будут присутствовать Александр Черепанов и Вадим Бондарь. Последний вылетает в Москву сегодня вечером.

Добавим, что жалобу Вадима Бондаря члены рабочей группы ЦИКа начнут рассматривать 6 ноября в 10.00 по московскому времени, к разбору претензии Черепанова представители комиссии приступят на час позже. Во второй половине дня четверга Центральная избирательная комиссия объявит свой вердикт.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках