российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко

Архив
В ЯНАО проезд по зимнику Ханымей – Ноябрьск станет платным

Ямало-Ненецкий АО. Такое решение приняло руководство «Ямалдорстройсервис» – предприятия, обслуживающего эту дорогу. Ведомственность этой дороги пока не определена, поэтому и финансировать ее содержание никто не хочет. В тоже время жители поселка Ханымей на протяжении многих лет привыкли пользоваться зимником – наикротчайшей дорогой, экономя при этом время и деньги на бензин.

В отличие от более длинной объездной дороги проложенной через город Муравленко путь, по которой составляет порядка 200 километров, по зимнику расстояние сокращается до 60 километров.

По словам начальника «Ямалдорстройсервис» Николая Дирябина, на строительство и содержания зимника Ханымей – Ноябрьск уже вложены оборотные средства предприятия, которые должны быть возвращены в качестве оплаты за проезд. Для владельцев легковых автомобилей плата за проезд по дороге в одну сторону составит 150 рублей, и для водителей грузового автотранспорта 300 рублей за одну ось. Правом бесплатного проезда по зимнику будут пользоваться такие службы как милиция, скорая помощь, административный транспорт и некоторые другие спецслужбы.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках