российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Уроженец Уфы приговорен в Таиланде к смертной казни

Екатеринбург. Уроженец Уфы Ренат Кудояров будет казнен в Таиланде. К смертной казни россиянин был приговорен за ограбление банка, которое он совершил с двумя сообщниками в таиландском курортном городе Патайя. Преступление было совершено 30 августа. Четверо грабителей явились в банк по классическому сценарию, надев на голову чулки. Как только преступники вошли в операционный зал, они открыли стрельбу в воздух.

Полицейский, бывший одним из клиентов, был убит очередью из автомата, когда попытался вмешаться. Затем бандиты вскрыли сейф, извлекли оттуда около 2,5 млн. бат (около 60 тыс. долларов) и вновь открыли стрельбу.

По подозрению в причастности к преступлению были задержаны Феликс Черемных – владелец ювелирной фирмы в Екатеринбурге, а также два уроженца Уфы Марат Минкилеев и Ренат Кудояров. Они были задержаны в море, когда пытались скрыться от преследования на скоростном катере, сбрасывая в воду пачки захваченных денег.

Судно гангстеров остановилось только после того, как полицейские открыли огонь и ранили в ногу одного преступника. Российских туристов изобличили показания опрошенных клиентов банка.

В среду Р. Кудояров был приговорен таиландским судом к смертной казни, двое сообщников уфимца приговорены к тюремному заключению. Ф. Черемных получил пожизненный срок, М. Минкилеев – 37 лет и 4 месяца тюрьмы.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках