российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Дом Дружбы народов откроется в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийский АО. 7 ноября на центральной площади Ханты-Мансийска будет открыт Дом Дружбы народов, – сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО. Решение о его строительстве было принято в 2001 году по инициативе окружного Совета по межнациональным вопросам и поддержано губернатором Александром Филипенко. С открытием Дома Дружбы народов у национальных общественных объединений появится новые возможности для сотрудничества и обмена опытом работы.

В новом здании разместятся офисные помещения региональных общественных объединений, конференц-зал на 200 человек, большой выставочный зал, кафе, где будет возможность проводить дни национальной кухни.

Торжественной церемонии открытия Дома Дружбы народов будет предшествовать окружное межнациональное совещание руководителей национально-культурных автономий, посвященное Дню согласия и примирения.

В Югре зарегистрировано 16 региональных национальных общественных объединений: ассоциации «Славяне Сибири» и «Спасение Югры», общество русской культуры, казачьи общины, национально-культурные автономии немцев, украинцев, белорусов, татар, башкир, азербайджанцев, армян, народов Дагестана и другие. Все они действуют на основе Соглашения «О межнациональном согласии и сотрудничестве», главная цель которого сохранение стабильности в межнациональных отношениях на территории округа.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках