российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Все претенденты на пост мэра Лангепаса зарегистрированы, кроме кандидата от «ЛУКойла»

Ханты-Мансийский АО. Еще два претендента на пост мэра Лангепаса зарегистрированы в качестве кандидатов. Первым официальным кандидатом на кресло мэра стал Владимир Бабушкин, заместитель главы администрации Мегиона по жилищно-коммунальному хозяйству и автотранспорту. Накануне к нему присоединились Сергей Сабаев, контролер ОТК ТПП «Лангепаснефтегаз», член ЛДПР, выдвинутый региональным отделением этой партии и самовыдвиженец Валерий Юматов, исполнительный директор ЛГОО «Общество предпринимателей».

Как сообщили в окружной избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа, все трое были зарегистрированы на основании собранных в поддержку кандидатов подписей избирателей.

Действующий мэр Лангепаса Иван Осипенко, которого считают кандидатом от нефтяной компании «ЛУКойл», еще не зарегистрирован. В избиркоме отметили, что в этом нет ничего необычного – как правило, должностные лица уходят в обязательный после регистрации предвыборный отпуск в самый последний момент.

Напомним, что выборы мэра Лангепаса пройдут 7 декабря, одновременно с выборами депутатов Государственной Думы РФ – они назначены в связи с истечением срока действия полномочий мэра Ивана Осипенко.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках