российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбуржцы отдают предпочтение Чернышеву, – результаты соцопроса

Оренбург. До выборов губернатора Оренбургской области остался один месяц. В соответствии с выборным законодательством с 7 ноября официально разрешена предвыборная агитации в средствах массовой информации. В период с 28 октября по 4 ноября в более чем двадцати муниципальных образованиях области был проведен социологический опрос, связанный с предстоящими выборами. Исследование проводили сотрудники Центра социологических исследований Российской академии государственной службы при президенте РФ.

Как и два месяца назад, более 60 % избирателей собираются принять участие в голосовании. 23,2 % пока не решили, будут ли голосовать. 13,4 % ответили, что не пойдут на голосование.

Ответы на вопрос «Если бы выборы главы администрации области состоялись в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?» распределились следующим образом: Алексей Чернышев набрал 49,2 %; Виктор Бондаренко – 4,8 %; Евгений Сусоев – 4,4 %; Олег Наумов – 2,2 %; Ринат Хамиев – 1,1 %; Николай Науменко – 0,9 %; Михаил Борков – 0,7 %; Владимир Маленков – 0,3 %. Каждый шестой избиратель затрудняется с выбором (15,2 %). 9,9 % собираются голосовать «против всех». Немногим более 10 % отказались отвечать на данный вопрос.

ГТРК «Оренбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках