российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинскую область прибывает генеральный консул США в Екатеринбурге Скотт Роланд

Челябинск. 13–14 ноября Челябинскую область посетит генеральный консул США в Екатеринбурге Скотт Роланд. Визит на Южный Урал носит ознакомительный характер, поскольку Скотт Роланд недавно вступил в должность генерального консула. В Челябинске он встретиться с губернатором области Петром Суминым и мэром Челябинска Вячеславом Тарасовым, – сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, что Скотт Роланд уже посещал Челябинскую область в 1988 году, работая гидом на выставке «Информатика в жизни США», которая проходила в Магнитогорске.

До назначения генеральным консулом Скотт Роланд находился на дипломатической службе, представляя интересы США в Германии, Эквадоре, Пакистане, Афганистане. Консул имеет степень бакалавра по Европейской истории и степень магистра по русскому языку и литературе.

Сотрудничество Челябинской области и Соединенных Штатов активно развивается с 1994 года, кода было открыто консульство в Уральском регионе. В 2003 году Челябинская область поставила в США продукции на сумму более 13,2 млн. долларов. Основу экспорта составляют изделия из черных металлов, продукты неорганической химии, оборудование для атомной промышленности. Доля импорта в структуре товарооборота намного меньше: промышленность Челябинской область использует американские машины и оборудование, полимерные материалы и пластмассы, инструменты и оптические аппараты.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках