российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Касьянов и Чубайс запустят второй энергоблок Нижневартовской ГРЭС

Ханты-Мансийский АО. 14 ноября будет подписан акт приемки в эксплуатацию второго энергоблока Нижневартовской ГРЭС. Таким образом второй энергоблок мощностью 800 МВт будет готов к включению в энергосистему «Тюменьэнерго». Эта уверенность подкреплена непрерывной, в течение 72 часов, работой оборудования второго энергоблока. 29 октября он был включен в сеть, и до 2 ноября проработал с номинальными нагрузками и номинальными параметрами.

Пробных пусков было уже несколько. После каждого из них устранялись выявленные дефекты. И это, как говорят специалисты, нормально.

В настоящее время ведется подготовка к предъявлению блока приемочной комиссии, оформляется акт приемки второго энергоблока Нижневартовской ГРЭС в эксплуатацию. Официально пуск блока состоится 14 ноября. На это мероприятие ожидается приезд премьера Михаила Касьянова и председателя правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса.

ТНР «Зеркало»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках