российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Обширные кадровые перестановки грядут в ЧГТРК

Челябинск. В ближайшее время коллективу Челябинской гостелерадиокомпании будет представлен новый главный редактор информационного вещания. Возглавляющий ныне службу новостей Вячеслав Болотников, скорее всего, будет переведен на новую, специально созданную должность, – передает «УралПолит.Ру». Ожидаемая замена Болотникова рассматривается как продолжение серии кадровых перестановок в службе информационного вещания ЧГТРК, вызванных недовольством работой коллектива компании со стороны руководства ВГТРК.

В сентябре компанию посетила известная телеведущая Анна Титова – в прошлом шеф-редактор службы новостей екатеринбургской телекомпании «Четвертый канал», ныне отвечающая за региональное информационное вещание на канале «Россия». Титова осталась недовольна новостными программами ЧГТРК и оставила свои рекомендации руководству компании.

После этого с эфира были сняты известные в Челябинске журналистки Светлана Шишкина и Лиана Качеишвили, еще двое ведущих – Артем Андриянов и Ирина Коробейникова – были переведены на не престижные среди работников компании дневные выпуски новостей. Но, очевидно, на этом кадровые рокировки не остановятся, тем более что и коллектив информационного вещания неоднократно ставил перед председателем ЧГТРК Василием Платоновым вопрос о замене Вячеслава Болотникова, работающего в должности с 1989 года.

В августе руководство ЧГТРК не продлило контракт с автором и ведущим политического ток-шоу «Острый угол» Ильей Изотовым. Однако причиной его увольнения наблюдатели называют не профессиональный уровень журналиста, а опубликованное в СМИ открытое письмо Изотова, в котором сообщается о плохом менеджменте и жесткой политической цензуре в ЧГТРК. Сами сотрудники ЧГТРК к переменам начинают привыкать, потому что кадровые перестановки на челябинском телевидении случаются в последнее время с завидной регулярностью. Сейчас журналисты ожидают появления нового штатного расписания из Москвы.

«Итоги 74»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках