российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Несостоявшиеся кандидаты в Тюменскую городскую думу судятся с горизбиркомом

Тюмень. Центральный суд Тюмени признал правоту горизбиркома, отказавшего в регистрации кандидатам в депутаты городской думы Ивану Тестешеву и Владимиру Вершинину. Как сообщила секретарь горизбиркома Маргарита Хребтова, оба несостоявшихся кандидата скрыли от комиссии свой бизнес. Иван Тестешев не указал в декларации крестьянское хозяйство в Нижне-Тавдинском районе, а Владимир Вершинин забыл про частную фирму.

Решение Центрального районного суда может быть обжаловано в Тюменском областном суде в течение пяти дней со дня вынесения вердикта. Скорее всего, этим право воспользуется Владимир Вершинин. По словам Маргариты Хребтовой, он уже написал соответствующее обращение к представителям областной Фемиды.

Сегодня в Центральном районном суде продолжат рассматривать жалобы не допущенных до выборов кандидатов. В четверг суд вынесет свое решение по отказу в регистрации претенденту на пост мэра Тюмени Максиму Фирсову и кандидату в городскую думу Юрию Сидорову. Кроме того, сегодня же подобную жалобу еще одного «кандидата в отставке», Андрея Ботова, рассмотрит областная избирательная комиссия.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках