российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко

Архив
В Зауралье принята программа пожарной безопасности до 2008 года

Курган. На реализацию программы пожарной безопасности до 2008 года из бюджета Курганской области будет выделено 103 млн. рублей. Однако по сообщению пресс-службы Курганской областной думы, эта сумма не сможет решить всех проблем, назревших в этой сфере. По данным статистики, в среднем в год в области происходит более 2 тысяч пожаров, погибает в огне 100–120 человек. Как сообщили в пресс-службе, основной причиной столь высоких показателей является низкий уровень финансирования.

Так, 70 % объектов пожарной охраны нуждаются в капитальном ремонте, 75 % машин уже выработали свой ресурс. В минувший вторник, 11 ноября, программа пожарной безопасности была отправлена на доработку. Основное требование парламентариев – включить в ее расходную часть частичное покрытие затрат сельхозпредприятий на содержание постов пожарной охраны.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках