российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинского журналиста Германа Галкина освободили из заключения

Челябинск. Сегодня утром суд Челябинской области изменил приговор челябинскому журналисту Герману Галкину. Вынесенное в августе решение об исправительных работах сроком на один год заменено условным наказанием. Свидетели, присутствовавшие на заседании, утверждают, что Галкина освободят в течение часа.

По версии следствия, заместитель редактора газеты «Вечерний Челябинск» и издатель «Рабочей газеты» Герман Галкин нарушил статью 129 часть 3 УК РФ и статью 130 УК РФ (клевета и оскорбление). Галкин опубликовал ряд материалов, в которых оклеветал губернатора области Петра Сумина и его подчиненных. Потерпевшей стороной по делу проходили первый заместитель губернатора Андрей Косилов и заместитель губернатора Константин Бочкарев. Как сообщалось ранее, на днях Косилов и Бочкарев обратились с ходатайством в апелляционную инстанцию областного суда о смягчении приговора журналисту.

Ссылка по теме:

Андрей Косилов и Константин Бочкарев вступились за журналиста Германа Галкина

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках