российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирский ЦИК выбрал новую жертву

Уфа. ЦИК Башкирии принял решение обратиться в Верховный суд республики с просьбой отменить регистрацию в качестве кандидата в президенты республики члена Совета Федерации от Алтайского края Ралифа Сафина. На заседании в четверг члены ЦИКa заявили, что поводом для заявления в суд стали нарушения, допущенные в ходе предвыборной кампании Сафина.

В частности, по мнению членов избиркома, кандидат допустил действия, которые могут квалифицировать как подкуп избирателей, а также организовал бесплатные концерты, которые были оплачены не из его избирательного фонда, что запрещено законом. Подкупом избирателей, по мнению членов комиссии, является обещания Сафина повысить зарплату жителям республики и предоставлять квартиры молодоженам, а также раздача бесплатных календарей и компакт-дисков певицы Алсу, дочери кандидата.

Выступая нa заседании, представитель Сафина Игорь Иванов назвал эти обвинения бездоказательными. В частности, концерты Алсу, нарушения в проведении которых инкриминируются кандидату, были организованы ООО «Русский шоу-центр», – отметил представитель.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках