российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Прокуратура разберется с угрозами тюменским избирателям

Тюмень. В избирательную комиссию Тюмени поступили заявления кандидата в депутаты в Тюменскую городскую думу Артура Лавриненко и ряда горожан на действия неизвестных лиц, которые ходили по квартирам тех, кто поставил свои подписи в поддержку Лавриненко, и угрожали. Адреса этих людей могли быть известны только из подписных листов, которые находятся в избирательной комиссии города, и доступ к ним имеют ограниченное количество людей.

Как отметил сегодня на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Тюмени Александр Торопов, такой факт есть. По его словам, избкомиссия выдала эти заверенные подписные листы по 4-ому избирательному округу, где баллотируется Артур Лавриненко, на основании официального запроса управления по борьбе с организованной преступностью.

«Нарушили или нет сотрудники милиции закон – вопрос компетенции прокуратуры, в которую избкомиссия уже направила соответствующие документы и жалобы, поступившие в комиссию», – сказал Торопов.

Напомним, что по 4-ому округу баллотируются 5 человек.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках