российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко

Архив
В здание уфимского офиса радиостанции «Хит-FM» подложили муляж взрывного устройства

Уфа. Сотрудники уфимского офиса радиостанции «Хит-FM» вынуждены были в среду вечером покинуть офис из-за обнаружения в здании подозрительного устройства. Как передала корреспонденту «Росбалта» по телефону директор радиостанции Римма Зарипова, прибывшие около 19:00 по анонимному звонку сотрудники милиции сообщили о нахождении на одном из этажей странного предмета величиной с кирпич. Сотрудники радиостанции были немедленно эвакуированы.

По словам Зариповой, спустя некоторое время представители правоохранительных органов объявили, что подозрительный предмет оказался муляжом, но в офис по-прежнему никого не пускают. «Не исключено, что это обычная провокация. Под видом обезвреживания взрывного устройство нам могут срезать радиопередающее устройство, как это было с радио «Булгар», – считает директор «Хит-FM».

Напомним, что в среду утром руководству коммерческой радиостанции «Хит-FM» было предписано немедленно покинуть арендуемые помещения по распоряжению заместителя министра имущественных отношений Башкирии Вячеслава Богомазова. Министерства заявило о досрочном расторжении договора аренды, обосновав шаг «жесткой необходимостью в помещениях». Руководство радиокомпании расценило действия чиновников как самоуправство и уклонилось от выполнения предписания. В прокуратуру Октябрьского района Уфы, республики и Генеральную прокуратуру России в срочном порядке направлены жалобы на действия министерства. По мнению Зариповой, действия министерства связаны с выборами президента Башкирии. «Новостная служба «Хит-FM» объективно освещала ход президентской кампании, рассказывая о нарушениях. А республиканские власти в этом, видимо, не заинтересованы», – считает директор радиостанции.

Напомним, что на этой неделе в Уфе прекратила вещание еще одна коммерческая радиостанция – «Булгар», также подробно отслеживавшая ход президентской кампании. В понедельник вечером вход в офис компании заблокировали сотрудники правоохранительных органов, а затем с крыши здания была похищена мачта с антенной и перерезан радиовещательный кабель. Руководство радио «Булгар» также обратилось за помощью к президенту России, главе МВД России и Башкирии, Генпрокурору и прокурору республики.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках