российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Гордума Ноябрьска приняла отставку Юрия Линка

Ямало-Ненецкий АО. В четверг, 13 ноября, прошло экстренное заседание городской думы Ноябрьска. Поводом послужило заявление мэра Ноябрьска Юрия Линка, поступившее в адрес местного законодательного органа, в котором глава города просит принять его отставку в связи с переходом на другую работу. В соответствии с уставом города депутаты единогласно проголосовали за принятие отставки мэра, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Следующим вопросом стало назначение даты выборов главы Ноябрьска. По закону со дня опубликования решения думы об отставке главы отсчитывается дата новых выборов. Должно пройти не менее 70 и не более 80 дней. Таким образом, депутаты назначили выборы мэра Ноябрьска на 1 февраля 2004 года.

Как сообщалось ранее, в конце октября губернатор Ямала Юрий Неелов сделал предложение Юрию Линку занять пост заместителя губернатора округа по капитальному строительству. Эта должность стала вакантной в связи с переходом Виталия Терентьева на работу в администрацию Тюменской области. Для принятия решения Юрий Линк с 23 октября до середины декабря ушел в очередной отпуск. Таким образом заявление мэра Ноябрьска об отставке можно трактовать как принятие им предложения губернатора округа.

Напомним, что исполняющим обязанности главы города назначен Николай Коробков. Такая ротация кадров была вызвана необходимостью усиления позиций округа в Ноябрьске накануне выборов в Государственную думу РФ.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках