российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко

Архив
«Оренбургводоканал» ремонтирует очистные сооружения

Оренбург. «Оренбургводоканал» приступил к реконструкции очистных сооружений. По дну и пойме реки Урал прокладывается специальный дюкер протяжённостью около 200 метров, по которому пройдут дополнительные трубопроводы для сточных вод. Объект планируется ввести в эксплуатацию в конце ноября. Затем строители «Водоканала» продолжат строительство трубопровода до иловых полей, расположенных на расстоянии 14 километров от областного центра, куда происходит слив стоков со всего Оренбурга.

Стоимость работ по реконструкции очистных сооружений оценивается в 26 миллионов рублей. Канализационные гидротехнические сооружения прослужили оренбуржцам уже более 30 лет, пришло время их замены и реконструкции, – сообщили ИА «Эфир» в «Оренбургводоканале».

ГТРК «Оренбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках