российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбуржцы не спешат прививаться от гриппа

Оренбург. По данным областного Центра госсанэпиднадзора, более 120 тысяч человек в Оренбургской области на сегодняшний день привиты от гриппа, в том числе около 72 тыс. детей. Это намного меньше, чем в предыдущие годы, когда прививалось по 400–500 тыс. человек из групп риска. По словам специалиста областного Центра госсанэпиднадзора Любови Бронниковой, в соответствии с действующим законодательством в области иммунопрофилактики, в этом году не было поставок вакцин против гриппа за счет федерального бюджета

Однако есть территории, где прививки активно проводятся. Так, в Бузулуке, Новотроицке, Орске, Бугуруслане, в Оренбургском, Ясненском районах, в Гае и в Гайском районе немалая часть вакцины была закуплена за счет муниципальных бюджетов, фонда обязательного медицинского страхования, средств от предприятий и других источников финансирования. Кроме того, всех поликлиниках желающие могут получить прививку на платной основе.

ГТРК «Оренбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках