российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко

Архив
ЦИК РФ зарегистрировал Сергея Веремеенко кандидатом в президенты Башкирии

Уфа. Центральная избирательная комиссия России накануне зарегистрировала члена совета директоров «Межпромбанка» Сергея Веремеенко кандидатом в президенты Башкирии. Как сообщил «Росбалту» доверенное лицо кандидата Роман Нарбутов, решение о регистрации было принято членами ЦИК единогласно. Напомним, что ЦИК Башкирии дважды отказывал Веремеенко в праве участвовать в предвыборной президентской гонке – 27 октября и 11 ноября.

В обоих случаях отказ основывался на жалобе другого кандидата в президенты республики – сенатора Игоря Изместьева. 3 ноября ЦИК России отменил решение башкирской комиссии как незаконное и обязал повторно рассмотреть вопрос о регистрации Веремеенко.

Выборы президента Башкирии пройдут одновременно с выборами депутатов Госдумы 7 декабря. На пост главы региона претендуют 7 человек, включая действующего президента республики Муртазу Рахимова.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках