российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганского Деда Мороза смастерят екатеринбургские скульпторы

Курган. В областном центре началась подготовка к празднованию Нового года. Уже сейчас в городской администрации намечаются планы праздничных мероприятий, заканчивается оформление проектно-сметной документации по сооружению Сказочного городка и концертных площадок. Строительство городка планируется начать 1 декабря. Как сообщили в отделе культуры, в этом году Сказочный городок будет сооружен не из снега, как это делалось ранее, а изо льда.

Городские власти вынуждены пойти на подобные изменения из-за дефицита снега, вновь настигшего Зауралье в начале зимы, – сообщает пресс-служба городской администрации. Для строительства ледяной Снегурочки, Деда Мороза и других сказочных фигур приглашена группа опытных скульпторов из Екатеринбурга. Организаторы праздника также планируют сделать подсветку ледяных скульптур для того, чтобы Ледяной городок выглядел светло и нарядно в любое время суток.

По словам организаторов, это еще не все сюрпризы, ждущие курганцев в этом году, но до начала строительства городка они пока будут держаться в тайне. В секрете держатся и имена артистов, взявшихся исполнять роли Деда Мороза и Снегурочки.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках