российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко

Архив
На Ямале будут чествовать талантливую молодежь

Ямало-Ненецкий АО. 19 ноября в Салехарде впервые состоится праздник интеллектуальной, творческой молодежи Ямала «Триумф». Участвуют в «Триумфе» более ста учащихся 9–11 классов средних школ, гимназий, учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования, имеющих высокие результаты на олимпиадах, в научно-исследовательской деятельности, в творческих конкурсах регионального, окружного, всероссийского и международного уровней, – сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

Организаторы мероприятия – Департамент образования администрации автономного округа совместно с Департаментом по культуре, искусству и кинематографии администрации ЯНАО – постарались, чтобы два дня были насыщенными, интересными, запоминающимися. Для ребят подготовлена экскурсия в природно-этнографический комплекс в поселке Горнокнязевск, в Музейно-выставочном комплексе учащиеся посетят выставку «Сокровища Приобья».

Вечером 19 ноября откроется бал элиты молодежи Ямала, где самые яркие ямальские «звездочки» будут отмечены премией губернатора Юрия Неёлова. Награды получат Олег Мельников (Салехард), Наталья Яковенко (Ноябрьск), Андрей Данилов и Антон Ковалев (Надым), Александр Подгорный и Андрей Мазалов (Лабытнанги), Устим Круцько (Муравленко), Ольга Циваш и образцовый хореографический ансамбль «Сударушка» (Пуровский район), Павел Худи (Приуральский район).

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках