российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Юрий Трутнев и Анатолий Чубайс подписали соглашение о снижении тарифов на территории Пермской области

Пермь. Председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс и губернатор Пермской области Юрий Трутнев во вторник подписали соглашение о стабилизации тарифов на электроэнергию, отпускаемую ОАО «Пермэнерго» на территории области, в период реформирования российской электроэнергетики. На первом этапе тарифы для населения области снижены с 1 ноября 2003 года на 20 %.

Стоимость электроэнергии для городского населения с 1 ноября снижается с 68 коп./кВтч до 54 коп./кВтч, для сельского населения – с 48 коп./кВтч до 38 коп./кВтч.

На втором этапе – с 1 января 2004 года до 1 мая 2004 года – тарифы для населения области должны быть снижены также на 20 % от размера, установленного РЭК Пермской области на 2004 год. На третьем этапе стороны планируют подписать комплексную региональную программу по стабилизации уровня тарифов на электрическую энергию на 2004–2006 годы.

В соответствии с соглашением РАО «ЕЭС России» обязуется участвовать в разработке и утверждении долгосрочной региональной комплексной программы стабилизации уровня тарифов на электроэнергию и принятии в АО «Пермэнерго» корпоративных решений, направленных на снижение издержек в производстве, передаче и реализации энергии.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках