российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Группа «Русагро» стала владельцем екатеринбургского жиркомбината

Екатеринбург. Группа «Русагро» стала владельцем одного из крупнейших российских производителей майонеза – екатеринбургского жиркомбината, консолидировав контрольный пакет его акций, – сообщает во вторник газета «Ведомости». ОАО «Жировой комбинат» (Екатеринбург) контролирует более 70 % масложирового рынка Свердловской области и более 40 % Уральского региона.

Группа «Русагро» объединяет 14 перерабатывающих предприятий. В масложировом сегменте группе принадлежат МЖК «Краснодарский» и Аннинский МЭЗ (Воронежская область), в управлении находится Кропоткинский МЭЗ (Краснодарский край). «Русагро» принадлежат торговые марки «Аведовъ», «Марио» и «Вкусная почта».

На прошлой неделе «Русагро» консолидировала 61 % акций жиркомбината, – сообщил накануне на брифинге гендиректор ООО «ГК «Русагро» Вадим Мошкович. В конце июля группа приобрела акции жиркомбината у концерна «Калина» и ООО «Спецстрой», а 13 ноября завершила формирование контрольного пакета акций, выкупив еще 34 % у менеджмента. Сумму сделки Мошкович не раскрывает. По оценке экспертов, контрольный пакет акций жиркомбината мог обойтись «Русагро» в $15 млн.

Группа «Русагро», которая еще год назад не присутствовала на рынке фасованной масложировой продукции, планирует теперь стать одним из его лидирующих игроков и занять 20 % этого рынка.

«Ведомости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках