российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Бюджет ХМАО увеличился на 100 млн. рублей за счет экологических штрафов

Ханты-Мансийский АО. Правительство Югры увеличило финансирование природоохранных мероприятий на 88,9 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, средства направлены на завершение строительства очистных сооружений, полигонов твердых бытовых отходов и приобретение спецоборудования в Пыть-Ях, Лангепас, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск, Октябрьский и Ханты-Мансийский районы.

Дополнительные денежные вливания получили лишь те объекты, запуск которых возможен до конца 2003 года.

Начальник Управления по охране окружающей природной среды автономного округа Сергей Пикунов сообщил, что это стало возможно благодаря совместной работе сотрудников Управления и прокуратуры, собравших 100 млн. рублей с предприятий-должников, уклонявшихся от уплаты штрафов за загрязнение окружающей среды.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках