российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Сегодня в Ханты-Мансийске открывается Югорская ярмарка

Ханты-Мансийский АО. Югорская ярмарка пройдёт в Ханты-Мансийске с 18 по 21 ноября, – сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО. Ярмарка приурочена к проходящему в окружном центре в эти дни фестивалю телевизионных программ и телевизионных фильмов «Золотой Бубен». В ней примут участие представители более 20 родовых общин коренных малочисленных народов Севера из городов Когалым, Сургут, а также Берёзовского, Нижневартовского, Кондинского, Нефтеюганского, Октябрьского, Сургутского районов.

Мастера представят продукцию своих предприятий, предметы декоративно-прикладного творчества, познакомят гостей ярмарки с укладом и образом жизни своего народа.

Организатором «Югорской ярмарки» выступил окружной комитет по вопросам малочисленных народов Севера, в планах которого проводить ярмарку ежегодно.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках