российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко

Архив
В Артемовском рабочие завода ЖБИ объявили голодовку

Свердловская область. 17 ноября бессрочную голодовку объявили 9 рабочих артемовского комбината железобетонных изделий. Сотрудники одного из основных цехов требуют рассчитаться с долгами по заработной плате за четыре месяца. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» из Артемовского, о своем намерении начать забастовку коллектив объявил еще две недели назад.

Однако тогда юристы предприятия, ссылаясь на отдельные положения законодательства, пригрозили протестующим увольнением с работы, а руководство в течение ближайших дней пообещало рассчитаться с коллективом. Тем не менее, директорат головного предприятия КЖИ, которое находится в Екатеринбурге, свое обещание не сдержал.

Девять человек в минувшую пятницу объявили о своей готовности пойти на крайние меры. С понедельника рабочие не покидают здание заводоуправления и отказываются от еды. На место приезжали врачи, но пока медицинская помощь никому не требуется. На голодовку в основном решились мужчины.

Инициатором данной акции выступил рабочий третьего цеха комбината Игорь Шардаков. Накануне его пятилетнему ребенку была сделана серьезная операция, реабилитация и послеоперационное лечение требуют больших материальных затрат. Рабочий говорит, что в его семье сложилась критическая ситуация, и он готов идти до конца, пока не получит заработанных денег.

Руководство предприятия тщательно скрывает факт забастовки на предприятии. Накануне вечером корреспонденту «Нового Региона» удалось по телефону связаться с главным инженером предприятия, который в весьма грубой форме охарактеризовал происходящее на заводе. Собеседник заявил следующее: «Какая-то жалкая кучка рабочих решила за счет других выбить деньги, можете быть уверены, у них ничего не получится».

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках